Выписки о потерях донских казаков в Крымской войне 1853-1856 годов.

Государственный архив Ростовской области

фонд 344, опись 1, дело №794

(Л/П)исавенков Конон Старочеркасская казак

А

Аблаухов Фома Луганская казак

Абрамов Кирилл Арчадинская казак

Авдеев Николай Кепинская есаул

Авдеев Михаил Трёхостровянская казак

Авдеев Абрам Трёхостровянская казак

Авдеев Кузьма Новогригорьевская казак

Авчинников Василий Вёшенская казак

Авчинников Александр Марииновская казак

Агапов Иван Еланская казак

Агапов Иван Еланская казак

Агапцов Яков Гугнинская казак

Агафонов Арсентий с Медведицы Раздорская казак

Агеев Андрей Клецкая казак

Агрысков Иван Мигулинская казак

Адров Иван Кумылженская казак

Ажогин Александр Нижне-Кундрюченская казак

Акимов Павел Нагавская казак

Акимов Никита Сиротинская казак

Акимов Никита Сиротинская урядник

Алаев Кузьма Верхне-Чирская казак

Алаев Кузьма Верхне-Чирская казак

Алаев Кузьма см.ранее казак

Александрин Артём Верхне-Чирская казак

Алексашин Варфоломей Кременская казак

Алёшин Михаил Митякинская казак

Алёшин Михаил Митякинская казак

Алимов Василий Вёшенская казак

Алимов Потап Верхне-Чирская казак

Алимов Емельян Верхнекурмоярская казак

Алифашкин Андрей Пятиизбянская казак

Альникин Осип Цымлянская казак

Альшанов Дмитрий Еланская казак

Аникин Фёдор Мигулинская казак

Анохин Иван Нижне-Кундрюченская казак

Антомонов Иван Каменская казак

Антонов Иван Березовская приказный-взят в плен 24 сентября

Именной список воинским чинам Донского казачьего №28 полка, служившим на Аландре и взятым неприятелем в плен 24.9.1854

Антонов Иван Нижне-Чирская казак

Араканцов Фёдор Качалинская казак

Араканцов Феофан Качалинская казак

Арехов Алексей Нижнекундрюченская казак

Арехов Иван Калитвенская казак

Арканников Лаврён Голубинская казак

Арканников Степан Есауловская казак

Арканников Ананий Есауловская казак

Артамонов Егор Есауловская приказный

Арте(м/ш)кин Трофим Верхне-Чирская казак

Артёмов Борис Кобылянская казак

Артёмов Никита Нижне-Чирская казак

Архипов Михаил Старочеркасская неслужилый казак

Арьков Максим Кобылянская казак

Арьков Иван Трёхостровянская казак

Астапенков Николай Мелиховская урядник

Атланов Фёдор Усть-Хопёрская казак

Афонин Харитон Вёшенская приказный

Б

Бабкин Сергей Мигулинская урядник

Багаевсков Иван Богоявленская казак

Бадкин Иван Казанская казак

Бакланов Николай Гугнинская урядник

Балашов Семён Цымлянская казак

Бандурка Пётр Качалинская урядник

Баннов Данил Петровская урядник

Бар(т/ш/ис)ов Иван Яминская казак

Бардаков Лаврён Нижне-Чирская казак

Бардаков Лаврён Нижне-Чирская казак

Барыкин Арсентий Верхне-Чирская казак

Басакин Иван Есауловская казак

Басанов Чуче верхний улус,2-я сотня казак-ранен

И.с. Н.ч. ДК №11 полка, убитым, раненым с начала открывшейся войны с турками и западными их союзниками по настоящее время

Басов Андрей Гниловская казак-ранен 13.10.1854

Именной список Донской конно-артиллерийской №3 батареи нижним чинам убитым и умершим от ран

Батаков Матвей Кумшацкая казак

Бахмутсков Кузьма Есауловская казак

Башков Николай …(п-м)ановская урядник

Безмолитвин Кузьма Калитвенская казак

Белинков Устин Пятиизбянская казак

Белов Тимофей Романовская казак

Белявсков Тимофей Верхнекурмоярская казак

Беляев Елисей Митякинская казак

Беляков Никита Верхне-Чирская казак

Березнев Савелий Малодельская урядник

Бирюков Филипп Потёмкинская казак

Бирюков Ларион Аннинская урядник

Бирюков Михаил Нагавская казак

Блинов Мануйла Цымлянская казак

Боб(д)рухин Иван Митякинская казак

Бобриков Степан Верхнекурмоярская казак

Богатырёв Алексей Вёшенская казак

Богунаев Иван Терновская казак

Бойков Павил Иловлинская казак

Боков Ларион Вёшенская казак

Болдырев Александр г.Новочеркасска сотник

Болдырев Тарас Бессергеневская казак

Болдырев Емельян Богоявленская казак

Болдырев Захар Калитвенская урядник

Большаков Савелий Есауловская казак

Борисов Минай Верхне-Чирская казак

Бормотов Иван Сиротинская трубач

Борщов Михаил Аксайская казак

Бочаров Дмитрий Распопинская казак

Бояринов Парфён Нижне-Чирская казак

Братухин Пётр Кременская казак

Брехов Афанасий Берёзовская казак

Бринкин Афанасий Кагальницкая казак

Бросев Яков Верхне-Чирская казак

Брунилин Иван Еланская казак

Бублиев Маркей Вёшенская казак

Бугучаров Герасим Гниловская казак

Бударин Иван Нижнекурмоярская казак

Бударин Иван см.ранее казак

Будганов Хаишал 3-й сотни среднего улуса из калмык-убит с 14 под 15.12.1855

Именной список Донского казачьего №56 полка нижним воинским чинам раненым, без вести пропавшим и убитым при наступлении неприятеля на наш резерв с 14 на 15.12.1855

Бузников Яков Бессергеневская урядник

Бузников Александр Бессергеневская казак

Бузылев Влас Раздорская казак

Бурдюгов Андрей Маноцкая казак

Бурняшов Михаил Есауловская казак

Бурняшов Герасим Есауловская урядник

Бурняшов Поликарп Есауловская казак

Буров Алексей Сиротинская казак

Буров Алексей Сиротинская казак

Бутенков Василий Грушевская казак-убиты турками 4.06.1854

И.с. Н.ч. ДК №11 полка, убитым, раненым с начала открывшейся войны с турками и западными их союзниками по настоящее время

Буянов Лазарь Глазуновская казак-от ран помер

Именной список Донского казачьего №67 полка нижним воинским чинам раненым, контуженным и от ран умершим

Быкадоров Антамон Глазуновская казак

Быков Савелий Островская казак

Быков Пётр Вёшенская урядник

Бычков Трофим Кобылянская казак

В

Варламов Иван Кепинская казак

Василенков Алексей Аксайская казак

Васильев Алексей Трёхостровянская урядник

Васильев Яков Кумшацкая казак

Васичкин Илья Старогригорьевская казак

Ведерников Степан Кривянская бомбардир

Вехметьев Пётр Слащевская казак

Вихлянцев Василий Вёшенская казак

Власов Степан Александровская казак

Власов Спиридон Клецкая казак

Водолазов Леон Нижне-Чирская казак

Волкин/Золкин Иван Луганская казак

Володин Михаил Вёшенская казак

Волошин Григорий Раздорская урядник

Воробьёв Прокофий Еланская казак

Воронков Глеб Перекопская урядник

Воронков Аким Перекопская казак

Востриков Антон Слащевская казак

Г

Галицын Данил Цымлянская казак

Герасимов Никита Гундоровская казак

Герасимов Павел Усть-Быстрянская казак

Гладков Трофим Мигулинская казак

Глазунов Парамон Глазуновская казак

Гласков Евдоким Качалинская казак

Говорухин Ефим Усть-Хопёрская казак

Голдин Андрей Бессергеневская урядник

Голинев Иван Усть-Медведицкая казак

Голубинцов Григорий Кременская урядник

Голубинцов Григорий Кременская урядник

Гончаров Дмитрий Кривянская казак

Гопкин Сидор Луганская казак

Гор(т/ш)инин Семён Слащевская казак

Горбунков Савелий Нижне-Чирская казак

Гордеев Михаил Константиновская казак-в пределах Бободагской области европейской Турции во время экспедиции 26 и 27.12.1854
Именной список раненым ДК№1

Гордов Семён Сиротинская казак

Горелов Степан Гундоровская казак

Горшинин Сидор Кременская казак

Горячев Гаврил Калитвенская казак

Горячев Трофим Есауловская казак

Горячев Парфён Есауловская казак

Горячев Михаил Калитвенская казак

Горячев Трофим см.ранее казак

Горячев Михаил Калитвенская казак

Гранухин Михаил Бессергеневская казак

Грачёв Павел Казанская казак

Гребенников Нестер Верхне-Чирская казак

Грешков Аким Мечётинская казак

Григорьев Василий Нагавская казак

Грошев Борис Клецкая казак

Грябкин(Дерябкин) Иван Мигулинская казак

Губанов Иван Малодельская казак

Губарев Константин Верхне-Кундрюченская казак

Гудков Данил Бессергеневская казак

Гуколов Михаил Кочетовская урядник

Гунинов Батьма нижнего улуса 3-й сотни казак-убиты в делах

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и неизвестно где подевшимся в сражениях с турками 17 и 24.07.1854

Гунькин Семён Усть-Медведицкая казак

Гурбанов Пётр Усть-Быстрянская казак

Д

Давидюк Леон Нижне-Чирская казак

Давыдов Ефим Зотовская казак

Давыдов Василий Каменская казак

Данилов Никита Раздорская казак

Дворянов Ульян Етеревская казак

Двужилов Тарас Павловская урядник

Двужильнов Абрам Мартыновская казак

Двухжилов Абрам Мартыновская казак

Демидов Иван Луганская казак

Дёмин Пётр Новогригорьевская казак

Дёмин Трофим Новогригорьевская казак

Денисов Андрей Кумшацкая казак

Денисов Иван Грушевская казак

Денисов Матвей Усть-Белокалитвенская казак

Дербенцов Парфён Нижне-Чирская казак

Дергачёв Фёдор Кременская казак

Дергачёв Фёдор Кременская казак

Деркачёв Илья Еланская казак

Джекунов Мальте нижнего улуса 3-й сотни казак-убиты в делах

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и неизвестно где подевшимся в сражениях с турками 17 и 24.07.1854

Дженусов Медатъ/Медсип/Медсет/ Татарская казак

Дмитриев Афанасий Николаевская казак

Дмитриев Артём Николаевская казак

Долгов Фока Есауловская казак

Долгов Михаил Потёмкинская казак

Долгов(Домов) Семён Глазуновская казак

Дорошкин Климен Малодельская казак

Дринкин Архип Мигулинская казак

Дрынкин Григорий Мигулинская казак

Дубинин Евдоким Екатерининская казак

Дуваров Ефим Есауловская казак-при сел.Четати ранен пулею в левую руку 25.12.1853
Именной список воинским чинам Донского казачьего №38 полка убитым, раненым, контуженным в делах с турками, а также умершим от ран в продолжении войны 1853-54 годов

Дударев Иван Кепинская казак

Дукмасов Демид Усть-Быстрянская казак

Дундуков Ефим Нижне-Чирская казак

Дундуков Никифор Нижне-Чирская казак

Дурнятин Иван Клецкая урядник

Духанин Григорий Иловлинская казак

Дущенков Максим Семикаракорская казак

Дычкин Семён Кременская казак

Дьяков Анисим Верхнекурмоярская казак

Дьяков Иван Николаевская казак

Дьяков Сергей Сиротинская казак

Дьяконов Лупп Глазуновская казак

Дьяконов Степан Каменская казак

Дьяконов Сергей Сиротинская казак

Дюков Гаврил Вёшенская казак

Е

Евсеев Дмитрий Верхне-Чирская казак

Евсеев Дмитрий Верхне-Чирская казак

Евстратов Григорий Клецкая казак

Евтерев Яков Потёмкинская казак

Евтерев Иван Верхне-Курмоярская казак-убит турками 4.05.1854

Именной список Донского казачьего №22 полка нижним военным чинам убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным во время перестрелок с турками, то есть с марта 3 по сентябрь 12 числа 1854 года

Евтухов Фёдор Луганская казак

Евтюхин Харитон Екатерининская казак

Егоров Леон Кепинская казак

Егоров Николай Грушевская казак

Егоров Гаврил Филипповская казак

Ежов Григорий Зотовская казак

Ежов Василий Тишанская казак

Елатонцов Данил Кременская казак

Елисеев Аким Трёхостровянская казак

Елисеев Прокофий Перекопская казак

Ёлкин Фома Багаевская казак

Епифанов Егор Есауловская казак

Епифанов Павел Аннинская урядник

Ерёмин Ферапонт Кепинская казак

Ермаков Дмитрий Мелиховская казак

Ермаков Наум нет,возм.УстьХопёрская казак

Ермаков Пётр Островская казак

Ермилов Павел Романовская казак

Ермилов Никифор Слащевская казак

Ермолов Василий Нагавская казак

Ерыженсков Пётр с Дона Раздорская урядник

Ерыженсков Ефим Раздорская казак

Есаулов Яков Гундоровская казак

Ефимченко Сергей Мечётинская казак

Ефремов Данил Добринская урядник

Ефремов Василий Потёмкинская урядник

Ефремов Иван Гугнинская казак

Ж

Жарков Павил Грушевская бомбардир

Жарков Матвей Вёшенская казак

Жемчужников Исай Голубинская приказный

Жирин Гаврил Островская казак

Жиров Кузьма Терновская казак

Житников Сидор Казанская урядник

Жмурин Сидор Нижне-Чирская казак

Жмурин Ларион Верхне-Чирская казак

Жу(р/п)авсков Владимир Каменская казак

Жуков Прокофий Кривянская казак

Журавлёв Григорий Цымлянская казак

З

Забазнов Калина Малодельская казак

Забазнов Афанасий Кременская казак

Забазнов Трифон Филипповская казак

Забазнов Андрей Филипповская казак

Забазнов нет нет приказный

Зандушнов Мамудлук нижнего улуса 3-й сотни из калмык-убит турками 4.05.1854

Именной список Донского казачьего №22 полка нижним военным чинам убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным во время перестрелок с турками, то есть с марта 3 по сентябрь 12 числа 1854 года

Запорожцев Фёдор Федотов Шапошникова №37 урядник

Захарченко Фёдор Азовского войска урядник

Зацепин Антип Зотовская казак

Землянухин Фёдор Верхнекурмоярская казак

Земчужнов Исай Голубинская казак

Зенкин Степан Лукьяновская казак

Зенкин Иван Филоновская казак

Зерщиков Ефим Кумылженская приказный

Зимин Андрей Вёшенская казак

Зимовейсков Ефим Нижне-Кундрюченская казак

Зимовнов Фрол Вёшенская казак

Злодющкин Леон Митякинская казак

Золотовсков Филипп Нижне-Чирская казак

Золотовсков Иван Верхне-Чирская казак

Золотовсков Иван Верхне-Чирская казак

Золотовсков Иван Верхне-Чирская казак

Зуйкин Михаил Екатерининская казак

Зыков Пётр Вёшенская казак

Зыков Пётр Вёшенская казак

И

Иванков Зот Казанская казак

Иванков Константин Константиновская казак

Иванов Пётр Орловская казак

Иванов Павел Нижне-Чирская казак-взяты в плен на Хонском посту 10.1853 с сотником Косоротовым, который неизвестно где поделся №21 полка

Именной список чинам Донских полков, находившихся в плену у турок и доставленных из Карса 26.08.1856

Иванов Тимофей Алексеевская бомбардир

Иванов Павел Нижне-Чирская казак-убит

И.с. В.ч. ДК№21 полка убитым туркам, умершим от ран и взятыми в плен в настоящую войну

Игнатов Андрей Старочеркасская казак

Изварин Михаил Гундоровская казак

Ильин Иван Кумшацкая казак

Илюхин Семён Кобылянская казак

Иньков Мартын Нижне-Чирская казак

Исаев Иван Камышовская казак

Исаев Пётр Клецкая казак

К

К(ош/ан/ом)енсков Давид …-Чирская казак

Каденцев Нестер Еланская казак

Кадушкин Терентий Добринская казак

Казанков Евтей Распопинская казак

Казанков Еремей Верхне-Чирская казак

Казмичев Антон Константиновская казак

Казмичев Дмитрий Мариинская казак

Казьмин Савелий Кумшацкая казак

Каймашников Федот Цымлянская урядник

Каласков Спиридон Старогригорьевская казак

Калачников Никифор Задоно-Кагальницкая казак

Калачов/Капанов Александр Иловлинская казак

Калганов Ефим Митякинская казак

Каледин Кирей Вёшенская казак

Калинин Спиридон Новогригорьевская казак

Калинин Алексей Кременская казак

Калинин Алексей Кременская казак

Калинин Спиридон Новогригорьевская казак

Калинкин Иосиф Голубинская казак-ранен

И.с. Н.в.ч. ДК №21 полка, раненым в настоящую войну с турками

Калитвенцов Евсигней Кобылянская казак

Калитвенцов Ефим Гундоровская казак

Калитин Фёдор Кочетовская казак

Калмыков Василий Вёшенская казак

Калмыков Иосиф Нижне-Курмоярская казак

Калмыков Захар Раздорская казак

Калмыков Пётр Филипповская казак

Калышкин Егор Верхне-Чирская казак

Калышкин Карп Верхне-Чирская казак

Калякин Григорий Старогригорьевская казак

Камбулов Семён Калитвенская казак

Камбулов Семён Калитвенская урядник

Каменнов Максим Арчадинская казак

Камышанов Михаил Верхне-Чирская приказный

Кандауров Михаил Потёмкинская казак-убит турками при с.Четати 25.12.1853

Именной список воинским чинам Донского казачьего №38 полка убитым, раненым, контуженным в делах с турками, а также умершим от ран в продолжении войны 1853-54 годов

Капылов Иван Еланская казак

Карагичев Осип Есауловская казак-умер от ран

И.с. В.ч. ДК№21 полка убитым туркам, умершим от ран и взятыми в плен в настоящую войну

Карагодов Пантелей Луганская казак

Каралев Севастьян Трёхостровянская казак

Каралёв Пётр Трёхостровянская урядник

Каргин Григорий Пятиизбянская казак

Каргин Тимофей Вёшенская урядник-умер от ран, полученных в сражении с турками меж сел.Караклис и Бояндур 2.11.1853

Именной список нижним чинам Донсокого казачьего №20 полка с начала войны с турками и западными их союзниками убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным

Карев Пантелей Казанская казак

Карпов Николай Потёмкинская казак

Карпов Пётр Есауловская урядник

Карпов Пётр Есауловская урядник

Карташов Гаврил Иловлинская казак

Карташов Илья Цымлянская казак

Картинев Павел Качалинская казак

Катов Пётр Новочеркасская урядник

Катов Фирс Акишевская урядник

Катов(Казлов) Федот Вёшенская казак

Кащеев Илья Усть-Белокалитвенская казак

Кибирев Захар Нижне-Чирская казак

Киреев Евтей Малодельская казак

Киреев Семён Малодельская казак

Киреев Ульян Усть-Медведицкая казак

Киреев Максим Мелиховская казак

Кирпичёв Иван Гниловская сотник

Кирсанов Филипп Николаевская казак-умер от огнестрельной раны 21.10.1853

Список донского казачьего №34 полка нижним военным чинам убитым, умершим и взятым в плен,раненым и контуженным с начала ведущейся войны с турками и западными их союзниками февраля 1855 года

Кирсанов Харитон Кочетовская урядник

Кирсанов Евстафий Усть-Медведицкая казак-умер от ран, полученных 24.7.1854

Именной список нижним воинским чинам Донской конно-артиллерийской №7 батарее убитым, умершим от ран и раненым в сражениях с турками 19.11.1853 и 24.7.1854

Клейменов Никита Усть-Хопёрская казак

Ковалёв Василий Верхне-Каргальская казак

Ковалёв Григорий Гундоровская казак

Ковалёв Еферий Кагальницкая казак

Ковалёв Михаил с Дона Раздорская урядник

Ковалёв Евдоким Кочетовская урядник

Ковалёв Григорий Средне-Новочеркасская казак

Ковалёв Ефим Мелиховская казак

Ковалёв Андрей Нижне-Кундрюченская казак

Кожанов Захар Раздорская казак

Козленков Иван Калитвенская казак

Козлов Андрей Пятиизбянская казак-ранен пулею в руку 21.10.1853

Список донского казачьего №34 полка нижним военным чинам убитым, умершим и взятым в плен,раненым и контуженным с начала ведущейся войны с турками и западными их союзниками февраля 1855 года

Козлов Ефим Верхне-Чирская казак-убиты в сражении с турками близ г.Александрополя 31.10.1853

Именной список нижним чинам Донсокого казачьего №20 полка с начала войны с турками и западными их союзниками убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным

Козлов Иван Верхне-Чирская казак-ранены в сражении с турками близ дер.Кюрук-Дара 24.07.1854 Именной список нижним чинам Донсокого казачьего №20 полка с начала войны с турками и западными их союзниками убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным

Козляев Моисей Нижне-Курмоярская казак

Козляев Моисей Нижне-Кундрюченская казак

Козляев Моисей Нижне-Курмоярская казак

Колганов Степан Митякинская казак

Колесников Павел Луганская казак

Колядин Анисим Кобылянская казак

Комарев Павел Нижне-Чирская казак

Коназов Михаил Кагальницкая казак

Коначкин Василий Луганская казак

Кондаков Афанасий Калитвенская казак

Кондратов Алексей Гундоровская казак

Кондратов Иван Гундоровская казак

Кондрашов Николай Иловлинская казак

Кондрин Иван Трёхостровянская казак

Конкин Евстафий Пятиизбянская казак

Коновалов Иван Сиротинская казак

Коновалов Иван Нижне-Чирская казак

Коновалов Иван Мигулинская казак

Кононов Тимофей Филипповская казак

Конотопцев Андрей Алексеевская урядник

Концев Меркул Усть-Бузулуцкая казак

Концов/Копцов Меркул Усть-Бузулуцкая казак

Копчин Алексей Старочеркасская казак

Корнеев Агурей Верхне-Чирская казак

Корнюшкин Андрей …евской казак

Коробейников Антоман Мигулинская казак

Королёв Иван Сиротинская казак

Королёв Моисей Нижне-Курмоярская урядник

Костин Пётр Усть-Белокалитвенская урядник

Котельников Моисей Пятиизбянская урядник

Котляров Евсей Раздорская казак

Кочергин Софрон Верхне-Чирская казак

Кошкин Иван Вёшенская казак-тяжело ранены и взяты неприятелем под Евпаторией 17.09.1855 Именной список нижним чинам Донского казачьего №39 полка убитым, умершим от ран и взятым в плен неприятелем в продолжении войны с турками и западными их союзниками

Кошкин Василий Вёшенская казак-вернулся из плена

Именной список чинам №39 полка, прибывшим из плена

Крапивин Константин Сиротинская казак

Крапивин Роман Есауловская казак

Крапчатов Юдай Скуришенская казак

Крапчатов Ананий Скуришенская казак

Крапчинов Ананий Скуришенская казак

Крапчинов Юдай Скуришенская казак

Краснов Иосиф Каменская казак

Красноглазов Фёдор Усть-Хопёрская казак

Краснощоков Митрофан Усть-Белокалитвенская казак

Крахин Яков Каменская сотник

Кревченков Иван Усть-Медведицкая казак

Кривошлыков Василий Вёшенская казак

Кругляков Арсентий Федосеевская казак

Кружилин Прохор Вёшенская казак

Крутилин Ананий Кочетовская казак

Кручилин Осип Верхне-Чирская казак

Крылов Антон Потёмкинская казак

Крюков Фёдор Етеревская казак

Крюков Иван Нижне-Кундрюченская урядник

Ку(ж/ш)инов Моисей Заполянская казак

Кубинцов Корней Иловлинская казак

Кувичкин Федот Нижне-Чирская казак

Кудинов Харитон Митякинская казак

Кудинов Михей Вёшенская урядник

Кудинов Василий Нижне-Новочеркасская казак

Кузин Николай Усть-Быстрянская казак

Кузнецов Лазарь Качалинская урядник

Кузнецов Егор Перекопская казак

Кузнецов Афанасий Перекопская казак

Кузнецов Пётр Цымлянская урядник

Кузнецов Корней Романовская урядник

Кузнецов Иван Усть-Хопёрская казак

Кузнецов Яков Распопинская казак

Кузнецов Егор Перекопская казак

Кузнецов Пётр Цымлянская урядник

Кузнецов Малафей Аннинская казак

Кузнецов Иван Сиротинская казак

Кузнецов Панфил Мигулинская казак

Кузнецов Иван Мигулинская казак

Кукарин Емельян Верхне-Чирская казак

Куликов Максим Кочетовская казак

Куликов Григорий Старогригорьевская казак

Куликов Емельян Усть-Хопёрская

Кульбаков Дмитрий Грушевская урядник

Кумов Давид Кумылженская казак

Куприянов Василий Есауловская казак

Курин Нестер Кепинская казак

Курин Аксён Кепинская казак

Курин Виссарион Скуришенская казак

Л

Лагутин Елисей Нижне-Чирская казак

Лазарев Иван Нижне-Чирская казак-ранен

Именной список. Н.в.ч. Донского Казачьего №21 полка, раненым в настоящую войну с турками

Лазарев Василий Багаевская казак

Лазарев Фёдор Нижне-Чирская казак

Лазарев Пётр Потёмкинская казак

Лактионов Пётр Голубинская казак

Лапаухов Михаил Кобылянская казак

Ларичев Алифан Глазуновская казак

Латорцков Демьян Егорлыцкая казак

Лащенков Архип Нижне-Чирская казак

Лащилин Иван Зотовская казак

Лебедев Афанасий Бессергеневская казак

Лебедкин Семён Пятиизбянская казак

Лёвочкин Иван Багаевская казак

Ленивов Иван Грушевская казак

Леонов Куприян Нагавская казак

Лескин Степан Кобылянская казак

Лескин Лука Кобылянская казак

Липатов Ефим Етеревская казак

Лобанков Филипп Пятиизбянская казак

Лобачёв Прокофий Правоторовская казак-убит ядром в деле при усиленной рекогносцировке англо-французских войск на р.Альме 7.09.1854

Список нижним чинам Донского казачьего №60 полка убитым, раненым, контуженным в течение настоящей войны

Лобачёв Кондрат Нижне-Чирская казак-ранен пулею в руку 21.12.1853

Список донского казачьего №34 полка нижним военным чинам убитым, умершим и взятым в плен,раненым и контуженным с начала ведущейся войны с турками и западными их союзниками февраля 1855 года

Лосев Пётр Нижне-Кундрюченская казак

Лосев Борис Вёшенская казак

Лосев Ивлий Сиротинская казак

Лосев Борис Вёшенская казак

Лосев Каллистрат Вёшенская казак

Лосев Павел Сиротинская казак

Лукичев Ананий Верхне-Чирская казак

Лучкин Степан Верхне-Чирская казак

Лучкин Степан Верхне-Чирская казак

Лущенков Алексей Гниловская казак

Львов Иван Нагавская казак

Любимов Спиридон Казанская казак

Любимов Василий Кременская казак

Любимов Николай Трёхостровянская казак

Любишин Василий Арчадинская казак

Ляпичев Фёдор Пятиизбянская казак

Лященков Фёдор Старочеркасская казак

М

Маврин Николай Усть-Медведицкая казак

Мажаров Ефрем Усть-Медведицкая казак

Макаренков Логвин Нижне-Чирская казак

Макаров Иван Арчадинская урядник

Макеев Сидор Ярыженская казак

Макеев Степан Вёшенская казак

Макеев Арефий Клецкая казак

Макеев Алексей Клецкая казак

Макеев Аникей Клецкая казак

Малаканцов Афанасий Федосеевская казак

Малахов Егор Кобылянская казак

Мануйлов Степан Верхне-Чирская казак

Маринин Матвей Старогригорьевская казак

Маркин Степан Букановская казак

Маркин Андрей Терновская казак

Маркин Иван Семикаракорская казак

Марусин Анисим Каменская урядник

Марусин Самсон Каменская урядник

Марушкин Иван Верхне-Курмоярская казак

Марченков Андрей Гниловская казак

Матин Иван Казанская казак

Матюхин Кирей Есауловская казак

Машников Григорий Есауловская казак

Мащенков Василий Мелиховская урядник

Медведев Ивлий Нижнекурмоярская казак

Медведев Василий Нижнекурмоярская казак

Медведев Михей Нижне-Курмоярская казак

Медведев Михаил Качалинская урядник

Медведев Василий Старочеркасская казак

Медведев Леон Бессергеневская казак

Медведев Василий Усть-Белокалитвенская казак

Медведев Леон Бессергеневская казак

Мелихов Артём Мартыновская казак

Мелихов Иван Мигулинская казак

Мелихов Иван Скуришенская казак

Мельников Иван Филоновская казак

Мельников Потап Нагавская казак

Мельников Акентий Нагавская казак

Мельников Капитон Островская казак

Мельников Аким Нагавская казак

Мельников Акентий Нагавская казак

Меркулов Василий Зотовская казак

Меркулов Гаврил Николаевская казак

Меркулов Самсон Мигулинская казак

Меркулов Лука Кобылянская казак

Меркулов Сила Мигулинская казак

Мешков Еремей Распопинская казак

Мешковский Афанасий Раздорская казак

Мигулин Сысой Усть-Белокалитвенская казак

Микишин Агап Мартыновская казак

Милованов Иван Казанская урядник

Милованов Артём Распопинская казак

Милованов Артём Распопинская казак

Минаев Сидор Островская казак

Миронов Анурий(Андрей) Скуришенская казак

Миронов Андрей Скуришенская казак

Митин Павел Етеревская урядник

Михайлов Василий Грушевская казак

Михеев Иван Усть-Хопёрская казак

Моисеев Савелий Голубинская казак

Монастырсков Арефий Вёшенская казак

Мордвинцев Виденей Аннинская казак

Мордвинцев Моисей Яминская казак

Морозов Осип г.Новочеркасска урядник

Московкин Фёдор Есауловская казак

Мыльников Григорий Средне-Новочеркасская казак

Н

Нагатырев Гаврил Александровская казак

Нагорнов Иван Есауловская урядник

Назаров Спиридон Мигулинская казак

Назаров Фёдор Мигулинская казак

Назаров Илья Мигулинская казак

Назаров Аким Нижне-Кундрюченская казак

Назаров Степан Усть-Белокалитвенская казак

Наполов Антомон Мигулинская казак-ранен в лапу левой ноги на вылет в пятку.Пользовался в том же госпитале /лазарете Колыванского егерского полка/ и возвратился в полк 21.06.1854 14.01.1854

Именной список Донского казачьего №40 полка убитым, раненым и контуженным в делах с турками в течение 53-54 годов

Наумов Мирон Константиновская казак-ранены в сражении с турками близ дер.Кюрук-Дара 24.07.1854

Именной список нижним чинам Донсокого казачьего №20 полка с начала войны с турками и западными их союзниками убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным

Наумов Елисей Константиновская казак-контужен 13.10.1854

Именной список Донской конно-артиллерийской №3 батареи нижним чинам убитым и умершим от ран

Начешников Степан Иловлинская приказный

Наярников Семён Кочетовская казак

Нел(а/и)дин Григорий Кочетовская казак

Нефёдов Василий Кочетовская урядник

Неякий Василий Черноморский казак

Никитин Агап Мартыновская казак

Никитин Леон Луганская казак

Николаев Афанасий Екатерининская казак

Никольцов Иван Грушевская казак

Никонов Пётр Кременская казак

Никонов Захар Вёшенская казак

Никонов Захар Вёшенская казак

Никулин Михаил Клецкая казак

Никулин Михаил Вёшенская казак

Нужненков Матвей Грушевская казак

О

Одинев Дионисий Голубинская казак

Осипов Пётр Кременская казак

П

Палитов Михей Скуришенская казак

Панкратов Антон Потёмкинская казак

Панфилов Севастьян Скуришенская казак

Паншенков Еремей Кременская казак

Парамонов Савелий Качалинская казак

Парамонов Лазарь Средне-Новочеркасская казак

Паршиков Мирон Нижне-Чирская казак

Пастухов Тимофей Нижне-Чирская казак

Пахомов Максим Березовская казак-ранен пулею в нос и левую щёку 16.01.1854

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №37 полка убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным в деле с турками

Пекшев Василий Усть-Медведицкая казак

Перелысин Вукол Филипповская казак

Перелысин Данил Филипповская казак

Переходин Федот Федосеев сын Голубинская урядник

Переходков Фёдор Гниловская казак

Переходнов Григорий Голубинская казак

Переходнов Григорий Голубинская казак

Персидцков Иван Цымлянская приказный

Петров Яков Екатерининская казак

Петров Аким Есауловская казак

Петрунин Евстафий Луганская казак

Петрушин Пётр Березовская казак-ранен пулею в правую руку 16.01.1854

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №37 полка убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным в деле с турками

Пигарев Василий Верхне-Чирская казак

Пильщиков Иван Верхне-Чирская казак

Пимонов Егор Голубинская казак

Писковатсков Демьян Усть-Белокалитвенская казак

Писковатсков Фёдор Гундоровская казак

Письменский Александр Каменская казак

Плакунов Василий Константиновская казак

Плахов Михаил Нижне-Курмоярская урядник

Плигин Иван Казанская казак

Поволокин Тимофей Верхне-Каргальская казак

Познышов Тимофей Нижне-Чирская казак

Позняков Иван Цымлянская казак

Политов Михей Скуришенская казак

Политов Михаил Глазуновская казак

Полубояров Василий Есауловская казак

Полушкин Андрей Павловская казак

Пономарёв Макар Нижне-Чирская казак

Пономарёв Григорий Кобылянская казак

Пономарёв Иосиф Гундоровская казак

Пономарёв Иван Сиротинская казак

Попов Павел Филоновская казак

Попов Иван Верхнекурмоярская казак

Попов Матвей Казанская урядник

Попов Дмитрий Константиновская казак

Попов Пантелей Верхне-Новочеркасская урядник

Попов Филат Добринская урядник

Попов Николай Старочеркасская хорунжий

Попов Григорий Перекопская казак

Попов Емельян Нижне-Курмоярская казак

Попов Осип Распопинская казак

Попов Никифор Слащевская казак

Попов Кузьма Глазуновская казак

Попов Михаил Верхне-Курмоярская казак

Попов Василий Каменская казак

Попов Захар Усть-Хопёрская приказный

Попов Фёдор Качалинская казак-неизвестно где поделися

Именной список Донского казачьего №53 полка нижним чинам, бывшим на посту Петунском на г.Яйлъ и неизвестно где поделися с лошадьми и имуществом при нападении турок

Попов Гаврил №57 казак-пропал под Севастополем, вернулся из плена 11.09.1854

Список возвращённым из плена в Акишевскую военную часть Донского Войска 5.06.1856 года

Посевкин Андрей Кременская урядник

Потапов Василий Кепинская казак

Потатуев Иван с Дона Раздорская бомбардир

Похлёбин Данил Верхне-Кундрюченская казак

Поцелуев Степан Тишанская казак

Поцелуев Иван Филоновская урядник

Празднов Иван Нижне-Чирская казак

Прокофьев Прокофий Правоторовская казак-контужен в левое плечо ядром 4.08.1855

Именной список воинским чинам Донского казачьего №37 полка убитым, раненым и контуженным в сражении с турками на р.Чёрной 4.8.1855

Проскурин Семён Арженовская казак

Пузин Семён Старочеркасская казак

Пустошкин Калинник Нижне-Чирская из дв.урядник

Пятибратов Яков Усть-Белокалитвенская казак

Пятилетов Фёдор Калитвенская казак

Пятницын Артемий Грушевская казак

Р

Раздоров Максим Кочетовская бомбардир

Разстригин Антон Потёмкинская казак

Рамзаев Алексей Старогригорьевская казак

Рассказов Иван Нижне-Чирская казак

Растягаев Михаил Нижне-Чирская казак

Рвачёв Дмитрий Константиновская казак

Ребеев Пётр Кочетовская казак

Ребриков Артём Етеревская казак

Ребухин Никифор Орловская казак

Ребухин Аким Мигулинская казак

Ремчу(к/н)ов Сила Клецкая казак

Ржавиков Василий Кременская казак

Родионов Лаврён Мигулинская казак

Родионов Андрей Нижне-Курмоярская урядник

Родионов Хрисанф Мариинская урядник

Родионов Иван Семикаракорская казак

Родионов Пётр Егорлыцкая казак

Рожнов Филипп Скуришенская казак

Ромадин Ефим Верхнекурмоярская казак

Романов Абрам Еланская казак

Романов Абрам Еланская казак

Романов Данил Сиротинская казак

Ромашков Ларион Гугнинская урядник

Рубцов Григорий Бессергеневская казак

Рудаков Иосиф Калитвенская казак

Рышкин Василий Константиновская казак-ранен саблею в голову в двух местах 13 октября

И.с. Н.в.ч. ДК№53 полка убитым, б/в-проп.,раненым и контуженным с начала войны с турками и западными их союзниками

Рыбников Пётр Есауловская казак

Рыкунов Иван Цымлянская казак

Рычнев Борис Вёшенская казак

Рычнев Борис Вёшенская казак

Рябов Андрей Средне-Новочеркасская казак

Рябухин Аким Мигулинская казак

Рязанкин Иван Каменская казак

С

Савельев Иван Сиротинская казак

Савостьянов Иван Арчадинская урядник

Савостьянов Кирей Мигулинская казак

Савченков Алексей Ольгинская казак

Сазонов Николай Вёшенская казак

Сазонов Пантелей Вёшенская казак

Сазонов Лаврён Вёшенская казак

Сазонов Николай Вёшенская казак

Сальников Филипп Верхне-Кундрюченская казак

Самодуров Михаил Потёмкинская казак

Самодуров Игнат Потёмкинская казак

Самонин Пётр Верхне-Чирская казак-убит

И.с. В.ч. ДК№21 полка убитым туркам, умершим от ран и взятыми в плен в настоящую войну

Самохин Никита Сиротинская казак-в Измаильском военном госпитале от водяной болезни 26 июля

Ведомость воинским чинам Донского казачьего №39 полка умершим и убитым в деле с неприятелем в сентябрьской трети 1854 года

Самохин Артём Кобылянская казак-убит турками 4.05.1854

Именной список Донского казачьего №22 полка нижним военным чинам убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным во время перестрелок с турками, то есть с марта 3 по сентябрь 12 числа 1854 года

Самохин Василий Сиротинская казак-при отступлении из Севастополя, находясь на 1-м отделе оборонной линии неизвестно где поделся

Именной список нижним чинам Донского казачьего №39 полка убитым, умершим от ран и взятым в плен неприятелем в продолжении войны с турками и западными их союзниками 164об

Самохоткин Иван Екатерининская казак

Самсонов Гаврил Верхне-Чирская казак

Самсонов Гаврил Верхне-Курмоярская казак

Самтонов Джера(л/н) средний улус,3-я сотня казак-ранен пулею в спину между лопаток 18 декабря

И.с. Н.в.ч. ДК№53 полка убитым, б/в-проп., раненым и контуженным с начала войны с турками и западными их союзниками

Сапельников Павел Луганская казак

Сапельников Данил Луганская казак

Сапронов Иван Скуришенская казак

Сафонов Влас Вёшенская казак

Сафонов Алексей Слащевская казак

Сафронов Иван Кепинская казак

Сафронов Иван Трёхостровянская казак

Свиридонов Евсей Пятиизбянская казак

Свищов Виссарион Усть-Хопёрская казак-без вести пропали под Евпаторией во время дела с непрителем 17.09.1855

Именной список нижним чинам Донского казачьего №39 полка убитым, умершим от ран и взятым в плен неприятелем в продолжении войны с турками и западными их союзниками

Свищов Виссарион Усть-Хопёрская казак-вернулся из плена

Именной список чинам №39 полка, прибывшим из плена

Седельников Игнат Калитвенская казак

Седков Яков Цымлянская казак

Седов Андрей Усть-Медведицкая казак

Селиванов Тимофей Качалинская или Кагальницкая урядник-контужен в ногу 24.10.1854

И.с. Н.ч. ДК №61 полка убитым,умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным

Селиванов Антон Романовская казак

Селиванов Тимофей Качалинская урядник-убит 16.03.1854

Список нижним чинам Донского казачьего №61 полка убитым, раненым и контуженным под г.Евпаторией

Селивёрстов Тимофей Нагавская казак

Семёнов Степан Золотовская казак

Семёнов Дмитрий Нагавская казак

Семенчуков Михаил Нижне-Курмоярская казак

Семиглазов Иван Калитвенская казак

Семиколенов Иван Калитвенская казак

Семилетов Лев Богоявленская казак

Сенебрюков Фёдот Калитвенская казак

Сенебрюхов Корней Усть-Белокалитвенская казак

Сенельников Тихон Михайловская казак

Сенин Абрам Есауловская казак

Сеньшин Нестер Нижне-Чирская казак

Сергеев Филипп Терновская казак

Сердобинцов Ивлий Верхне-Курмоярская казак

Сесекин Дмитрий Пятиизбянская казак

Сесякин Семён Нижне-Чирская казак

Сетраков Иван Мигулинская казак

Сетраков Алексей Мигулинская казак

Сигачев Семён Березовская казак-взят в плен 24 сентября

Именной список воинским чинам Донского казачьего №28 полка, служившим на Аландре и взятым неприятелем в плен 24.9.1854

Сидоренков Семён Кривянская урядник

Сидоренков Семён Кривянская урядник

Сидоренков Семён Кривянская урядник

Сидоров Григорий Еланская казак

Сидоров Григорий Еланская казак

Симонов Иван Урюпинская казак

Сиохин Потап Кобылянская казак

Сирцов Автонон Качалинская казак

Ситников Макар Есауловская урядник

Скасырсков Иван Бессергеневская казак-убит 8.09.1854

Именной список Донской конноартиллерийской №3 батареи нижним чинам убитым и умершим от ран

Скондюков Абрам Татарская казак

Скоробогатов Павел Грушевская казак

Скороходов Ефим Филоновская урядник

Скрыгин Степан Нижне-Чирская казак

Скрыгин Степан Нижне-Чирская казак

Скрыпкин Михаил Заполянская казак

Слепухин Аким Старогригорьевская казак

Сметанин Андрей Нижне-Кундрюченская казак

Смирнов Евтей Кобылянская казак

Собольков Герасим Вёшенская казак

Солдатов Максим Вёшенская казак-убиты в деле с турками на Чингильских высотах 17.07.1854 Именной список Донского казачьего №23 полка нижним чинам с начала ведущейся ныне войны с турками и западными их союзниками по настоящее время убитым, умершим, взятым в плен и контуженным

Солодов Иван Кумылженская казак

Сотников Николай Мартыновская казак

Сотников Ермолай Луганская казак

Софронов Семён Раздорская казак

Старшинов Трофим Мелиховская казак

Стекольников Иван Потёмкинская казак

Степанов Родион Аннинская урядник

Степанов Михаил Казанская казак

Степсков Савелий Ольгинская казак

Страхов Степан Раздорская казак

Стрельцов Филипп Нижне-Чирская казак

Стрепухов Никита Семикаракорская казак-ранен пулею в шею 17.09.1855

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, раненым, умершим от ран, контуженным и неизвестно где подевшимися в сражении 17.09 при овладении турецким укреплением г.Карса

Ступаков Иван Верхне-Чирская казак

Ступаков Иван Манычская казак

Суворов Василий Правоторовская казак-ранен пулею в левое плечо; в правом плече вырезано, от чего умер ран.16.01.1854;ум.19.01

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №37 полка убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным в деле с турками

Сударкин Иван Калитвенская бомбардир

Сулацков Антон Потёмкинская казак

Сулацков Сидор Есауловская казак

Суслин Егор Нижне-Чирская казак

Суслин Кирей Сиротинская казак

Суханов Трофим Трёхостровянская казак

Суханов Тимофей Верхне-Чирская казак

Сухов Вукол Преображенская бомбардир-убит

Список нижним военным чинам Донской конно-артиллерийской резервной №4 батареи убитым, раненым и контуженным в ходе идущей войны. Марта 1855 года

Сухоруков Павел Верхне-Чирская казак

Сухоруков Пётр Клецкая казак

Сухоруков Павел Верхне-Чирская казак

Сучков Александр Иловлинская урядник

Суяров Тимофей Казанская казак

Сырников Григорий Вёшенская казак-близ поста Каравана-Сарайска взяты в плен 21.10.1853 Именной список Донского казачьего №23 полка нижним чинам с начала ведущейся ныне войны с турками и западными их союзниками по настоящее время убитым, умершим, взятым в плен и контуженным

Сырцев Евтоном Качалинская казак

Сысоев Еким Кременская казак-ранен

Именной список Донского казачьего №23 полка нижним чинам с начала ведущейся ныне войны с турками и западными их союзниками по настоящее время убитым, умершим, взятым в плен и контуженным

Сытин Михаил Мигулинская казак

Сытин Иван Мигулинская казак

Сытин Иван Мигулинская казак

Т

Табунщиков Фёдор Грушевская казак

Табунщиков Савелий Кочетовская казак

Табунщиков Илья Новогригорьевская казак

Табунщиков Николай Каменская казак

Тарасов Яков Богоявленская казак

Тарасов Фёдор Алексеевская казак

Тарасов Яков Богоявленская казак

Тармасин Дмитрий Есауловская казак

Тафинцев Антон Кепинская казак

Тафинцев Михей Кепинская казак

Тафинцев Ефим Кепинская казак

Текутов Михаил Иловлинская казак-убиты в деле с турками на Чингильских высотах 17.07.1854 Именной список Донского казачьего №23 полка нижним чинам с начала ведущейся ныне войны с турками и западными их союзниками по настоящее время убитым, умершим, взятым в плен и контуженным

Текучёв Андрей Верхнекурмоярская казак

Текучёв Степан Верхнекурмоярская казак

Текучёв Василий Верхне-Курмоярская казак

Текучёв Константин Верхне-Курмоярская казак

Текучёв Константин Верхне-Кундрюченская казак

Текучёв Константин Верхне-Курмоярская казак

Теребунсков Михаил Каменская казак

Терёхин Андрей Цымлянская урядник

Терёхин Степан Фёдоров Цымлянская казак

Терёхин Степан Цымлянская казак

Терехов Мануил Слащевская казак

Терихин Андрей Цымлянская урядник

Терихов Никифор Тепикинская казак

Тилилин Максим Терновская казак

Тилилин Максим Терновская казак

Тилилин Максим Терновская казак

Тимофеев Григорий Вёшенская казак

Тимофеев Андрей Новогригорьевская казак

Тимофеев Григорий Вёшенская казак

Тимохин Семён Старочеркасская казак-ранен 4.06.1854

И.с. Н.ч. ДК №11 полка, убитым, раненым с начала открывшейся войны с турками и западными их союзниками по настоящее время

Тимощенков Анисим Каменская казак

Тихонов Иван Кременская казак

Тихонов Мануил Тишанская казак

Токарев Сергей Екатерининская казак

Толстов Семён Вёшенская казак

Толстопятов Фёдор Багаевская казак

Томпасов/Толмасов Семён Усть-Медведицкая казак

Торопов Ларион Иловлинская казак

Тряпицин Никита Калитвенская казак

Туголуков Емельян Терновская казак

Турилин Пётр Вёшенская казак

Тюкин Игнат Верхне-Чирская казак

Тюрин Яков Мариинская казак

У

Улитин Ивлий Казанская урядник-контужен

Именной список Донской конно-артиллерийской батареи №2 убитым, раненым и контуженным в деле с неприятелем 24 числа октября прошлого 1854 года под г.Севастополем

Ульянов Андрей Усть-Медведицкая урядник-контужен пулею в скул правого глаза и ранен в пальцы правой ноги шашкой 14.03.1854

Именной список убитым, раненым, взятым в плен и контуженным нижним чинам ДК №42 полка с начала войны с турками

Умиров Абдул Татарская казак

Усачёв Фёдор Гундоровская казак

Ф

Фастов Гаврил Качалинская казак

Февралёв Нефёд(Мефодий) Терновская казак-убит турками при сел.Гаста 18.11.1853
Именной список воинским чинам Донского казачьего №38 полка убитым, раненым, контуженным в делах с турками, а также умершим от ран в продолжении войны 1853-54 годов

Февралёв Григорий Нижне-Чирская казак

Федичкин Конон Есауловская казак

Федорков Меркурий Нижне-Курмоярская казак

Фёдоров Александр Скуришенская казак

Федотов Осип Еланская казак

Фетисов Яков Николаевская казак

Фетисов Пётр Аксайская казак

Филатов Михаил Потёмкинская казак

Филатов Иосиф Потёмкинская казак

Филатов Иван Луганская казак

Филиппов Илья Арженовская казак

Филиппов Иван Луганская казак

Филиппов Егор Кобылянская казак

Фирсов Савелий Преображенская казак

Фирсов Павел Гундоровская казак

Фирсов Липат Кумылженская казак

Фирсов Астах Цымлянская казак

Фолимонов Иван Кривянская бомбардир

Фолимонов Иван Глазуновская казак

Фолимонов Иван Манычская казак

Фомин Пётр Александровская есаул

Фомин Алим Камышевская казак

Фомин Ефим Усть-Медведицкая казак

Фомин Филипп Потёмкинская казак

Фомин Михаил Потёмкинская казак

Фомичев Никита Верхнекурмоярская казак

Фораклов Михаил Средне-Новочеркасская казак

Форопонов Михаил Средне-Новочеркасская казак

Фролов Яков Кочетовская урядник

Фролов Алифан Нижне-Чирская казак

Фролов Ларион Усть-Белокалитвенская казак

Фролов Максим Есауловская казак

Фролов Демьян Мигулинская казак

Фролов Пётр Усть-Медведицкая казак

Фролов Яков Бессергеневская урядник

Фролов Николай Гундоровская казак

Фудалев Фрол Луганская казак

Х

Харитонов Зот Кобылянская казак

Харланов Илья Семикаракорская казак

Хвастиков Андрей Ярыженская урядник

Хопрячков Пётр Калитвенская казак-убиты в разъезде на Карасубазаре 25.04.1854

Ведомость военным чинам Донского казачьего №9 полка убитым и умершим от ран в продолжение войны с турками

Хопрячков Пётр Калитвенская казак-вернулся из плена

О возвращении из плена казака полка №9 л.180-180об

Хорошев Ларион Пятиизбянская казак

Хоторский/Хоперский/Хопфский Иван Калитвенская казак

Хохлачёв Михаил Букаловская казак

Хохлачёв Лазарь Нагавская казак

Храмов Савелий Арчадинская казак

Храмов Евдоким Новогригорьевская казак

Храмов Евдоким Новогригорьевская казак

Храмцов Семён Нижне-Чирская казак

Хрустев Василий Николаевская казак

Ц

Церковников Павел Пятиизбянская казак

Цыганков Варлам Кременская казак

Цыпкин Иван Усть-Белокалитвенская казак

Цыпкин Фёдор Миг казак

Цыплаков Степан Средне-Новочеркасская приказный

Цыпляев Степан Каменская казак

Ч

Чаусов Никифор Есауловская казак

Чеба(к/н)ов Финоген Голубинская казак

Чебаков Фёдор Верхнекурмоярская казак

Чебаков Фёдор Верхне-Курмоярская казак

Чеботарёв Прокофий Нагавская казак

Чекалов Филипп Есауловская казак

Чекалов Филипп Есауловская казак

Чекалов Филипп Есауловская казак

Чекунов Яков Раздорская казак

Челышев Кузьма Филоновская урядник

Черкесов Василий Зотовская казак-убит пулею под мыку(?) левой стороны плеча 16.01.1854 Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №37 полка убитым, умершим от ран, взятым в плен, раненым и контуженным в деле с турками 26об

Черненков Никанор Усть-Медведицкая казак

Чернов Пётр Нагавская казак

Чернов Ларион Пятиизбянская казак

Чернов Василий Нижне-Курмоярская казак

Чернов Ларион Пятиизбянская казак

Чернов Ларион Пятиизбянская казак

Черножупов Игнат Нижне-Чирская приказный

Чернояров Тимофей Старочеркасская казак-умерли от ран, полученных в сражении

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и неизвестно где подевшимся в сражениях с турками 17 и 24.07.1854

Чернуха Филипп Уральского 2-го конного полка казак

Чернушкин Кирилл Усть-Хопёрская казак

Чернышков Агафон Нижне-Чирская казак

Черняев Филипп Распопинская казак

Чибрисов Пантелей Луганская казак

Чимитев Павел Вёшенская казак

Чувелев Алексей Верхне-Чирская казак

Чудин Евстрат Верхне-Чирская казак

Чудин Дмитрий Перекопская казак

Чукарин Лукьян Вёшенская казак

Чулков Харлам Арчадинская казак

Чулков Харлан Арчадинская казак

Чумаков Кирьян Нижне-Чирская казак

Ш

Шалеев Виктор Николаевская казак-при сел.Раста ранен пулею в правую ногу 13.11.1853

Именной список воинским чинам Донского казачьего №38 полка убитым, раненым, контуженным в делах с турками, а также умершим от ран в продолжении войны 1853-54 годов 69 листШапкин Яков Богоявленская казак

Шаповалов Игнат с Дона Раздорская урядник

Шапошников Алексей Елизаветовская казак

Швецов Евсей Мигулинская казак

Шевченко Никита Азовского войска казак

Шевырев Александр Гундоровская казак

Шелюстюков Яков Гниловская казак

Шерстобитов Абросим Верхне-Чирская казак

Шерстобитов Агурей Верхне-Чирская казак

Шерстобитов Ефим Клецкая приказный

Шерстобитов Ефим Верхне-Чирская казак

Шерстюков Григорий Раздорская казак

Шестопалов Прокофий Каменская казак

Шивяков Никита Кременская казак

Шикунков Тимофей Малодельская казак

Шириков Михаил Вёшенская казак

Широков Алексей Арженовская казак

Широков Фрол Усть-Медведицкая казак

Ширшиков Никита Цымлянская казак

Шишкин Тарас Вёшенская казак

Шляхтин Ефим Гундоровская казак

Шляхтин Дмитрий Гундоровская казак

Шляхтин Дмитрий Гундоровская казак

Шмарев Ермол Бурацкая урядник

Шматов Василий Еланская казак

Шульгин Алексей Егорлыцкая казак

Шумков Тимофей Федосеевская казак

Шурупов Егор Казанская казак-без вести пропали под Евпаторией во время дела с непрителем 17.09.1855

Именной список нижним чинам Донского казачьего №39 полка убитым, умершим от ран и взятым в плен неприятелем в продолжении войны с турками и западными их союзниками

Шурупов Егор Казанская казак-вернулся из плена

Именной список чинам №39 полка, прибывшим из плена

Щ

Щебуняев Василий Мигулинская казак-ранен в левую ногу повыше колена навылет.По неспособности от раны к службе изключён из полка, направлен на Дон 14.01.1854

Именной список Донского казачьего №40 полка убитым, раненым и контуженным в делах с турками в течение 53-54 годов/там же имеется ввиду:при отражении турок с левого берега дуная противу с.Флашынды /

Щекатунов Матвей Митякинская казак

Ю

Юдин Николай Качалинская казак-убит турками при сел.Радован 19.11.1854

Именной список воинским чинам Донского казачьего №38 полка убитым, раненым, контуженным в делах с турками, а также умершим от ран в продолжении войны 1853-54 годов

Юров Андрей Калитвенская казак-убиты в делах

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и неизвестно где подевшимся в сражениях с турками 17 и 24.07.1854 81об

Юров Иван Калитвенская казак-неизвестно где поделися

Именной список нижним воинским чинам Донского казачьего №4 полка убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и неизвестно где подевшимся в сражениях с турками 17 и 24.07.1854

Ющенков Пётр Аксайская казак

Я

Яицков Афанасий Качалинская казак

Яицков Никита Гундоровская казак

Яковлев Василий Усть-Белокалитвенская казак

Якубов Усуп Татарская казак

Якушов Логвин Кобылянская казак

Янченков Михаил Бессергеневская казак

Ястребов Дементий Арчадинская приказный

Ястребов Пётр Островская казак

Категория: Первая оборона Севастополя 1854-55гг   Опубликовано 04.06.2017 09:56  Автор: Государственный архив Ростовской области   Просмотров: 1159 Печать

Севастопольская пластунская сотня

(C) 2013 Monev Software LLC - www.joomlaxtc.com