12 декабря 2013 г

С начала декабря крымские казаки находятся на антимайдане в Киеве.
Сообщают, что на площади порядок, люди знают, за что и против чего выступают, ведут себя культурно, немногочисленных пьяных сразу же выводят с территории митинга, мусор убирается регулярно, драк и провокаций не наблюдается. Питание 2 раза в сутки, для иногородних организованы палаточные городки.
В лагере казаков жесткая дисциплина, они также по собственной инициативе следят за порядком в севастопольских группах и в целом на антимайдане.
На предложение уехать на новогодние праздники домой согласились только двое севастопольцев. Остальные остаются ориентировочно до Рождества.

18 декабря

Из митингующих сформирована инициативная группа, которая завтра попробует начать диалог с протестующими на майдане, о том, чтобы прекратить противостояние, как-то все-таки договориться, вместе найти выход из сложившейся ситуации

К сожалению диалог не удался, инициативная группа вернулась ни с чем. Разговаривать никто из протестующих не захотел.

27 декабря

Севастопольцы, ездившие на антимайдан, рассказали о своих впечатлениях о протестующих на майдане

30 декабря

Активность на майдане постепенно падает, многие уезжают домой в разочаровании, никто из лидеров оппозиции не желает брать на себя ответственность, четкой программы дальнейших действий нет. Многие из участников антимайдана приедут домой на праздники.

Фото: Севастопольские новости

Category: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   Published on Thursday, 12 December 2013 04:21  Written by Администратор   Hits: 3050 Print

Севастопольская пластунская сотня

(C) 2013 Monev Software LLC - www.joomlaxtc.com